Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 


Ссылка на сайт информационной системы уведомлений о новостях в регионе




 НОВОСТИ 

Отчет о проведении день рождения Чебурашки

В детском саду № 4 «Буратино», в старшей дошкольной группе, дошколят познакомили с творчеством Эдуарда Успенского.

20 августа у Чебурашки день рождения: эту дату назначил сам автор персонажа – Эдуард Успенский. 18 августа в детском саду № 4 «Буратино» дошколятам рассказали о знаменитом сказочном герое и предложили отпраздновать день его рождения.

Ребята познакомились с биографией Эдуарда Успенского, узнали, почему автор назвал героя Чебурашка, отгадывали загадки про мультгероев. К дошколятам пришел и сам герой – именинник Чебурашка и вот, уже все вместе дети повторяют за ним весёлые движения «Танец чебурашки» под музыку и песенку Чебурашки из мультфильма «Чебурашка и крокодил Гена».

Чебурашка решил познакомиться со своими новыми друзьями, а помогла ему в этом игра «Мячик знакомств». Затем дети водили хоровод и пели имениннику песню «Каравай, каравай». Чебурашка подготовил игру для своих новых друзей. Он включал записи отрывков из мультфильмов, а дети отгадывали, какой герой это говорит и из какого мультика.

В веселой игре «С днем рожденья поздравляем!» воспитатели читали поздравления, а ребята громко отвечали «Да-Да-Да», на те пожелания, которые им понравились, и «Нет-Нет-Нет», которые ну совсем не хотели желать дорогому Чебурашке. В конце все дружно закричали «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!».

Затем Чебурашка предложил дошколятам помочь ему испечь торт. Под музыку «Пусть бегут неуклюже» все дети взялись за руки и стали выстраиваться в одну длинную цепочку. Впереди всех сам Чебурашка. По команде дети начали «печь торт»: Чебурашка поворачивался вокруг себя, накручивая всю цепочку пока не получился большой «торт». Главным условием было - не расцеплять руки. Как только вся цепочка накрутилась вокруг Чебурашки, ребята зажгли на торте свечи – подняли руки вверх. Это был самый большой и самый смеходарительный торт.

Ни один день рождения не обходится без подарков.

Ребята рисовали и разукрашивали портреты Чебурашки.

Чебурашка сказал, что такого веселого дня рождения у него еще не было. И предложил ребятам сфотографироваться на память, ещё наступило время, воспользоваться билетиками которые дети получили и отправиться на просмотр киносериала «Чебурашка».

Это праздничное мероприятие останется надолго в памяти у ребят.

Подготовили и повели воспитатели группы: Адам Е.А., Магаз В.А.
Музыкальный руководитель Войтенко С.И.

Погода в Роговском

Календарь праздников РФ

Праздники России

МБДОУ детский сад № 4 «Буратино»

Адрес: 347680, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, п. Роговский, ул. Пешеходько, 36Б

Телефон: 8 (86370) 45-1-04
Электронная почта:  ds4buratino@yandex.ru


Карта сайта

СВЕДЕНИЯ О МБДОУ

Мы Вконтакте

Сообщество Вконтакте МБДОУ детского сада № 4 «Буратино»