О наличии и условиях предоставления воспитанникам мер социальной поддержки

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на первого ребенка в размере 20 % внесенной ими родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на второго ребенка - в размере 50 %, на третьего и последующих детей - в размере 70 % указанной родительской платы.

Основанием является:
Постановление Администрации Егорлыкского района Ростовской области от 19.12.2013 года № 1635 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «О порядке обращения, назначения, выплаты и расходования субвенции на выплату компенсации части родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования».
Постановление Ростовской области от 16 января 2014 г. № 25 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 г. № 613».

2. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Основание:
- П.3. ст. 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
- Постановление Администрации Егорлыкского района Ростовской области от 24.12.2013 года № 1671 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях на территории Егорлыкского района».


Постановление Администрации Егорлыкского района от 05.02.2024 № 79 «О внесении изменения в постановление Администрации Егорлыкского района от 11.07.2022 № 743 «Об утверждении размера платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на территории Егорлыкского района»