Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 


Ссылка на сайт информационной системы уведомлений о новостях в регионе




 НОВОСТИ 

Праздник Ивана Купала

День Ивана Купала – праздник благодарения солнца, зрелости лета и зелёного покоса. Вот и долгожданная середина лета. Замечательное время - яркое и горячее солнце, тёплые дожди, буйное разноцветие трав. И вот в это самое время, с очень давних времён, отмечается праздник Ивана Купала.

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры 7 июля в МБДОУ № 4 детском саду «Буратино», в старшей дошкольной группе «Колокольчики» прошел народный праздник «Ивана Купала». Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой.

Дети читали стихотворения, рисовали капельки, с Кикиморой отгадывали загадки о лекарственных травах, водили хоровод «Ивана Купала», танцевали, играли в игры: «Ручеек», «Не пролей-ка», «Оседлай коня», «Морская фигура» и конечно же, прыгали через «костер».

Педагоги дошкольного образования уверены, что такие мероприятия помогают развивать интерес детей к истории, культуре, старинным русским обычаям. Можно сказать, с полной уверенностью: воспитанники детского сада провели время интересно, активно и весело, получили массу положительных эмоций.

Воспитатель Адам Е.А.

Погода в Роговском

Календарь праздников РФ

Праздники России

МБДОУ детский сад № 4 «Буратино»

Адрес: 347680, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, п. Роговский, ул. Пешеходько, 36Б

Телефон: 8 (86370) 45-1-04
Электронная почта:  ds4buratino@yandex.ru


Карта сайта

СВЕДЕНИЯ О МБДОУ

Мы Вконтакте

Сообщество Вконтакте МБДОУ детского сада № 4 «Буратино»