Отчет о проведении Дня семьи

Лето подарило нам прекрасный праздник - Всероссийский День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. С 03.07.2023-07.07.2023 г. в нашем детском саду был проведен краткосрочный проект, посвященный этому замечательному празднику.

Семья - что это? Это – родители и дети, любовь, дом, мир, преданность. Семья - это где тебя всегда поймут и примут, это общий быт, традиции.

В каждой семье есть свои маленькие и большие традиции. Они сближают домочадцев и приносят в дом гармонию, чувство сплоченности и единства.

Приобщение детей с рождения к семейным обычаям прививает им понимание важности семьи и семейных взаимоотношений. На протяжении всей недели с детьми проводились беседы о истории праздника, чтение художественной литературы о семье, добре, любви и верности.

Для родителей на сайте детского сада была выложена консультация на тему: «День семьи, любви и верности», а также дети сделали красивые открытки своими руками.

Воспитатель Адам Елена Александровна