Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Буратино»

Свидетельство о постановке на учёт Российской организации в налоговом органе по месту её нахождения серия 61 № 0077126560, основной государственный регистрационный номер 1026100871202.

Свидетельство о государственной аккредитации: АА 117035, Регистрационный номер 3526, 16 сентября 2002 года.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 19 февраля 2015 года № 4356. Срок действия лицензии: бессрочно.

Здание не типовое, рассчитано на 3 группы, 51 место. Общая площадь здания – 366,5 кв.м.

В ДОУ имеются:

- кабинет заведующего - 1

- групповые комнаты - 3

- спальная комната - 2

- туалетная комната -2

- пищеблок,

- прачечная,

- склад с подвалом.

Общая площадь участка – 2512 ,0 кв.м.. На участке 1 летняя веранда, спортивная площадка, огород, цветочные клумбы, различные породы деревьев, кустарников. Территорию украшают малые скульптурные формы.

Педагогический процесс в МБДОУ осуществляет стабильный и работоспособный коллектив. В ДОУ создан благоприятный, доверительный климат, способствующий проявлению и реализации индивидуальных способностей педагогов, творческому поиску, повышению качества воспитательно-образовательной работы.

Заведующий – Емченко Татьяна Николаевна

Образование: педагогическое ,дошкольное.

МБДОУ реализует примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования - «От рождения до школы» (под ред. Н.Е. Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой. -М.: Мозаика-Синтез, 2011г)

Цель программы: всестороннее развитие психических и физических качеств детей от рождения до 7 лет в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями.

Программа соответствует основным положениям возрастной психологии дошкольного образования; обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей дошкольного возраста; строится с учетом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников; основывается на комплексно-тематическом принципе построения образовательного процесса; предусматривает решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности; предлагает построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми.

Дополнительные программы дошкольного образования:

И.А. Лыковова «Умелые ручки». Цель: направленное и последовательное воспитание эстетической и бытовой культуры, содействие личностному росту и формированию эстетического отношения к окружающему миру средствами практической целесообразной деятельности.

И.А. Лыковова «Цветные ладошки». Цель: направленное и последовательное воспитание у детей эстетической культуры в целях формирования эстетического отношения к окружающему миру.