В преддверии Новогоднего праздника во всех возрастных группах нашего ДОУ воспитатели с ребятами изготовили своими руками ёлочные украшения из различных материалов: это были и упаковочки из под детского питания, соков, киндеров. А Этими новогодними елочными игрушками Была украшена дворовая красавица туя ,подсказка –путеводитель для Дедушки Мороза. Потом ребята вместе с воспитателями украшали свои группы к празднику и конечно зал для проведения праздничных мероприятий.

Дети раннего возраста «Гномики» водили хороводы на празднике в костюмах сказочных лесных героев ,прекрасных снежинок. Читали стихи , пели песни и даже играли в игры с Дедушкой Морозом . За что были награждены долгожданными сладкими подарками.

В конце декабря в детском саду №4 «Буратино»в группе «Пчелки» прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В группе «Пчелки» подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп. Организации поделок на тему «Зимние фантазии» ,за что получили грамоту отдела образования.

Как принято в праздники происходят чудеса. В группе «Колокольчики» встреча Нового года прошла в Аэропорту. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Во время представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.