Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В ходе реализации проекта «День Матери» в группах «Гномики», «Пчелки » и «Колокольчики» была проведена огромная различная образовательная деятельность.

Дети раннего возраста «Гномики» вместе с воспитателями рассматривали разные книжки малышки, с разными мамами птиц и животных;, были просмотрены мультфильмы: «Мама для мамонтёнка», «Семеро козлят»; проведены беседы: «Моя мама – лучшая самая», «Мамы разные нужны»; разучены стихи и песенки про маму. Дети совместно с воспитателем сделали для любимых мамочек подарочки – это хризантемы украшенные отпечатками рук .

В старшей возрастной группе «Колокольчик» дети и воспитатели готовились к проекту вместе .Очень много было рассказов составленных детьми о прекрасных мамах, о любимых бабушках. Дети узнали любимые мамины песни и старались спеть их своим мамам. Делали подарки своими из соленого теста.. Итогом проекта стал тематический праздник – концерт: «Для любимой мамочки».

28 ноября у детей младшей дошкольной группы «Пчелки» ,состоялось мероприятие, посвященное празднику День Матери. Были приглашены родители наших ребят. К этому знаменательному событию дети готовились заранее. Совместно с воспитателями дети смастерили своими руками подарки для своих мам и показали настоящий праздничный концерт: дети пели, танцевали со своими мамами, участвовали в шуточных соревнованиях, читали стихи. , копировали современных бабушек , «готовили» для них прекрасные салаты .Мамы остались довольны мастерством и умением своих детей. Вот таким ярким и праздничным оказался этот осенний радостный день